Консультации / Неврология

Судорога. Малыш непроизвольно трясёт головой

Здравствуйте! Подскажите, что может быть с нашей малышкой. Девочка 6,5 мес, родилась на 42 неделе, кесарево, 2900 г, 48см, апгар 8\8 - "раздыхивалась плохо" сказали, было обвитие вокруг шеи и туловища. На самом первом узи родничка была обнаружена киста, сказали, что очень маленькая и беспокоиться не стоит, сейчас она становится всё меньше и меньше. Тонуса особо не было, да и вообще, ребёнок довольно здоровый, бодрый и весёлый, хорошо набирает вес. Около месяца назад заметили, что иногда её будто передёргивает- непроизвольно трясёт головой (1-2 раза в обе стороны), с какими-то эмоциональными переживаниями это вроде не связано, но это замечали уже раз 7 за последний месяц. У невролога были, сказал, что проблемы не видит никакой (на приёме девочка головой не трясла). Кто-то из знакомых мамочек сказал, что это может быть связано с тем, что режутся зубки (якобы это ей сказал педиатр). Подскажите, стоит ли нам беспокоиться? Возможно, нужно показать ребёнка другому специалисту или нужны какие-то особые ванночки и массажи? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ванночки и массаж не помешают. Понаблюдайте еще пару недель, если будут повторяться такие навязчивые движения, или, хуже того, станут чаще - срочно к врачу. Можно к тому же, но более настойчиво.