Консультации / Онкология

Соответствуют ли текущие симптомы симптомам онкологии?

Доброго времени суток Вам.Год рождения 1970.Имею в анамнезе диагноз Рак сигмовидной кишки T3N0M0.В 2008 году проведена операция - срединная лапаротомия,ревизия брюшной полости,резекция сигмовидной кишки,наложение аппаратного анастамоза,дренирование брюшной полости.Гистологические исследования до операции:аденокарцинома сигмовидной кишки с умеренной дифференцировкой клеток.Гистология после операции:стенка кишки с опухолевым ростом со стороны слизистой,в виде атипичных железистых структур из полиморфных гиперхромных клеток.Определяется рост опухоли в мышечном слое.Заключение:высокодифференцированная аденокарцинома,инвазия в мышечный слой.Гистологическое исследование:лимфатические узлы(6 штук),без признаков метастатического поражения.От химиотерапии отказалась.В 2011 году поставили диагноз сахарный диабет по 2 типу,имею гипертонию 2 степени,камень в желчном пузыре подвижный размером до 2,2.В 2012 году проведена колоноскопия,выявлено:в прямой кишке полиповидное образование BL до 0,7 см 3 типа на узкой короткой ножке.Последнее время,месяцев 6-7 после каждого приёма пищи жидкий стул,иногда по несколько раз.(поела-сходила),неделю назад была рвота желчью, высокая температура 3 дня и начались слизистые фрагменты в жидком стуле,сегодня очень много слизи,без крови.(до операции температура и боли были постоянными,были слизистые фрагменты с кровью,2 раза было обильное кровотечение из прямой кишки)В животе постоянно бурлит и слабость небольшая ,стул жидкий окрас как с желчью.Пожалуйста,не прошу ставить диагноз,просто подскажите,это опять онкология?Или просто камень в желчном хандрит(жировой гипотоз печени ещё на узи сказали).Имею грыжу на операционном шве.Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Я Вам настоятельно советую пройти обследование у онколога. Во-первых, полип при обнаружении должен был быть удален - в нашем Центре мы так поступаем в отношении всех находок, которые могут быть удалены при колоноскопии, затем мы отправляем их на гистологическое исследование , дальнейшая тактика в отношении таких полипов диктуется результатами исследования. Выделение слизи из прямой кишки, расстройство стула является прямым показанием к онкологическому поиску, несмотря на то, что есть заболевания печени и желчевыводящих путей. Учитывая Вашу историю, следует исключить рецидив. Пожалуйста, обратитесь к Вашему врачу!