Консультации / Педиатрия

Подражает лаю собаки

Добрый день! Ребенку 1г. 4 мес., по заключению педиатра здоров. Мальчик, когда услышит слово "собака" или лай животного, начинает активно подражать- вытягивает вперед ручки, сильно запрокидывает голову назад, при этом издавая соответствующие звуки- "лай". Продолжаться это может долго, на просьбу перестать, практически не реагирует, а наоборот, делает с большим энтузиазмом. Стоит ли беспокоится по этому поводу?
Здравствуйте. Не думаю, что это - проблема, видимо ребенок подражает увиденному. А так как вы на этом сакцентировались, он делает это еще активнее. Постарайтесь просто не обращать внимания. Скоро станет неинтересно и малыш забудет об этом