Консультации / Гинекология

Мультифоликулярные яичники

Здравствуйте! Мне 22 года. На 2 день цикла сдала Гормон 17-ОН прогестерон показал 1,55, а в референт.значение 0,2-1,2. Остальные гормоны: ДЭАС, ЛГ, Пролактин, Т3 общий, Т4 свободный, ТТГ, ФСГ, Эстрадиол - в норме. На 9 день цикла сделала УЗИ. Заключение:мультифоликулярные яичники. По периферии миометрия усилен сосудистый рисунок. Еще есть эрозия. Противозачаточные никогда не пила. Цикл регулярный. Возможно ли забеременнеть при таких показателях? Подскажите, пожалуйста, как привести гормон в норму?
Здравствуйте! Беременность вполне возможна. Для корректировки показателей крови придется принимать КОК с антиандрогенным эффектом, но это только в том случае, если самостоятельно беременность не наступит.