Консультации / Отоларингология

Увеличенные лимфоузлы

Несколько месяцев болею хроническим фарингитом. И есть небольшие пробки на миндалинах. Зимой пару раз простужалась. Основательно лечиться не всегда есть время, может и недолечивалась. Пару недель назад заметила увеличенные шейные лимфоузлы с обоих сторон. Как давно они увеличились сказать не могу, раньше не щупала. Характер боли неясный. Иногда потягивает, покалывает. Но редко. В среду терапевт отметил не сильно красное горло, температуру 37,0. Про лимфоузлы написал в карте 0,5*3. Выписал флемоксин солютаб 500 по 1 таблетке 3 раза в день. Если не уменьшатся до понедельника: предложили сдать кровь. Сегодня выпила пятую таблетку, но уменьшения не замечаю. Скажите, сколько должно пройти времени до уменьшения лимфоузлов, переживаю, почитав страшилки в интернете про опухли. Спасибо.
Здравствуйте, на фоне хронического воспалительного процесса увеличенными л/у могут оставаться очень долго. Кровь – клинический анализ - надо сдать в любом случае , а вот интернет на эту тему читать не советую.