Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит Б в фазе репликации минимальной активности

Здравствуйте уважаемый Доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Вероятно с 2008 года я заболела хр. гепатитом Б (лечила зубы, потом грипп был, около года, но никто не сказал сдать на гепатиты), в прошлом 2013 году, жалуясь на постоянную слабость и боли в суставах по всему телу, терапевт сказала сдать на вирусы геп Б и С. Обнаружили антиген HbsAg (положит). ПЦР показало отриц. Но этой весной сдала - HbsAg (положит). ПЦР – положит. ПЦР количеств – 3,8*10^2 копий , в другой лаборатории – ПЦР колич – менее 500 МЕ. Показатели АЛТ / АСТ – в норме (на протяжении 3 лет сдаю), Билирубин в этот раз вышел 26 (слега завышен). Узи печени – в норме, но имеется застой желчи. Один врач говорит, что ПВТ не нужно назначать, назначили урсасан, бонжигар и нарине. Пошла к другому – она настаивает, что нужно начать принимать зеффекс (ламивудин) по 1 табл в сутки в течение года + циклоферон уколы по схеме. Как вы думаете, что лучше предпринять в моей ситуации? Мне 27 лет, вышла замуж, хочу детей, но говорят что риск заражения плода есть, и лучше вылечить этот вирус. Но зеффекс, по ее мнению, тоже не даст 100% гарантии, что ПЦР станет отриц. И тогда нужно очень дорогое лечение бараклюдом (которого у нас нет). Как мне быть?
Здравствуйте! ПВТ вероятнее всего не требуется, планово наблюдайтесь у инфекциониста, привейте членов семьи от гепатита В, беременейте и рожайте, лечение никуда не убежит. С ув., Александров П.А.