Консультации / Хирургия

Вопрос по реабелитации после платики паховой грыжи

Добрый день, меня зовут Кирилл мне 23 года. Почти пол года назад, мне провели пластику паховой грыжи с левой стороны. Проводили пластику методом Бассини. В течении всего времени после операции я придерживался(и до сих придерживаюсь) правилам(не поднимать больше 3кг) Примерно через 2-3 месяца после операции были не приятные ощущения в операционном рубце и чуть ниже по семенному канатику и доходило до левого яичка. Спустя какое то время боли прекратились и я забыл о данной проблеме. Примерно 2-е недели назад ситуация начала повторятся, только как таковых болей в области рубца нет. Боли не большие есть в яичках и также в районе семенного канатика, больше всего меня беспокоит, что сами яички припухшие... Как я думаю есть вероятность, что это всё из за перебоев погоды. Кст. после самой операции врач сказал, что при операции был задет семенной канатик и был смещён на не сколько см Также сообщу, что когда мне было 7-м лет мне тоже вправляли паховую грыжу только с правой стороны. Доктор подскажите пожалуйста, нормальное ли это явление? Просто очень беспокоюсь, как бы пол года уже прошло, а это примерный мин срок реабилитации по данному методу
Здравствуйте. Времени после операции прошло довольно много. Поэтому боли в яичках наврятли связаны с операцией. Возможно у Вас проблемы по урологии, т.е. проблемы с предстательной железой и т.д. Покажитесь урологу. Если рецидива грыжи нет, то пора уже забыть про нее. Если у Вас нет девушки, то пора познакомиться (надеюсь Вы поняли зачем). Здоровья Вам.