Консультации / Гастроэнтерология

тошнота и тяжесть в желудке

я родила 1,5 месяца назад. Не могу ничего есть. Нет аппетита, постоянно мучает тошнота. Если поем, становится не хорошо, чувствуется тяжесть в желудке. Врач терапевт дал направление глотать зонд, но я боюсь. Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны мои недомогания, и можно ли диагностировать какие - либо заболивания желудка без глотания зонда?
Добрый день! В данном случае необходимо исключать гастродуоденальные заболевания. Единственным информативным диагностическим методом является ЭГДС. Если исследование переносится плохо, оно выполняется с анестезиологическим пособием по желанию пациента.