Консультации / Сексология

Стертый оргазм

Здравствуйте!Лет 20 страдаю преджевременным семяизвержением ,вероятно связанным с ранним ЗППП.Последние годы стал притупляться оргазм,вплоть до почти полного отсутствия.Лечился от ЗППП лет 10 назад,пройдя все круги ада физпроцедур и антибиотиколечения(в общей сложности около 20 схем лечения за 8 лет).Все это время пытался избавиться от преждевременной эякуляции.Безрезультатно.Моя проблема очень подходит под симптомы "колликулита" Одним из проявлений колликулита есть такая формулировка: "Нарушение оргазма может также зависеть от понижения возбудимости нервных окончаний, заложенных в семенном бугорке, в связи с развитием в нем соединительнотканных изменений под влиянием воспалительного процесса". Скажите пожалуйста,лечится ли такое нарушение как "соединительнотканные изменения",и каким способом проводится лечение.(Туширование семенного бугорка никогда не делали).Заранее благодарю за развернутый ответ!
Здравствуйте. ЗППП не дают такие симптомы. Диагноз ставит врач по совокупности симптомов, которые объединяются в синдромы, а вовсе не по набору признаков. Соединительнотканные изменения - это рубцы, а они остаются с нами на всю жизнь. Но колликулит сам по себе не влияет на оргазм. Последовательность изменений, которые Вы описываете, гораздо больше похожа на развитие депрессии - с понижением сексуальности, как таковой. Вам нужно обсуждать происходящее с психотерапевтом или психиатром - кто есть в ваших местах. С урологической точки зрения тут нет никаких провоцирующих факторов. Удачи!