Консультации / Стоматология

Посоветуйте пожалуйста

Вчера начал очень сильно болеть зуб мудрости с верху, там есть частичное разрушение кариесом. так как это произошло вечером в центральной стоматологии хирурга не было, меня осмотрел доктор, сказав что у меня инфекция лекарство не стал применять, почистив отправил домой, сказав завтра придешь, от сильной боли резкими приступами, пошел к частнику, он мне минуты 2 пытался удалить зуб но он не поддался, по словам доктора даже не шевельнулся, он скал что зуб живой и его нужно убить, положил мне лекарство сказав прийти через 2 недели, сейчас болит десна поднебенье, и отдает частично в ухо, Это нормально? И правда ли что мертвый зуб легче рвать чем живой? Может мне стоит с этим зубом в областную хирургию челюсти обратится?
Любая инфекция это не норма для организма человека. Боль от зубов мудрости может отдавать в различные области головы, а также шеи. Возможно, умертвив зуб, врач хотел снизить болевые ощущения перед последующим удалением. Чаще всего зубы мудрости удаляются именно в специализированных отделениях челюстно-лицевой хирургии.