Консультации / Стоматология

Непонятная боль в верхней челюсти

Здравствуйте! Месяц назад обращалась к стоматологу по поводу боли слева в верхней челюсти. Врач осмотрела все зубы и вылечила кариес в 7 зубе, сказала, что в остальном все в порядке, все пломбы стоят хорошо. После того как отошла заморозка, появилась боль при накусывании, правда, по ощущениям не понятно, в этом зубе или в зубе мудрости. Спустя месяц эта боль вроде прошла, но неприятные ощущения в верхней челюсти сохраняются, причем кажется, что беспокоит зуб до коронки. Я сделала рентген снимок. Как вы считаете, какой зуб может вызывать неприятные ощущения? Кроме того, мне кажется, что на этом снимке видно инородное тело в гайморовой пазухе. С этим нужно что-то делать? Никаких неприятных ощущений в этой области нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Инорондное телов гайморовой пазухе - материал после лечения шестого зуба. Боль может быть связана с этим, кроме того, боль может быть связана с леченным 7-ым зубом, необходим очень внимательный подход для уточнения причины боли.