Консультации / Педиатрия

Низкое давление

Здравствуйте! Моему сыну 14 лет. Два года серьезно занимается академической греблей. Недавно , при медосмотре, обнаружилось что у него низкое давление и учащенный пульс. Давление 90/57, пусльс-81удар в мин. Ваш совет хотелось бы узнать. Можно ли продолжать тренировки?
Здравствуйте! Низкое давление может быть в норме в пубертате. Вам необходимо проконсультироваться с неврологом, сделать полное обследование сердечно-сосудистой системы. Профессионально заниматься спортом не противопоказано, если по результатам исследований не будет обнаружено никакой патологии. Тренируйте сосуды контрастным душем, исключите из питания картофель, сметану, мед, добавьте яйца, икру, рыбу, печень. Ребенку показано больше бывать на свежем воздухе. При астеническом типе телосложения (худой, высокий), часто бывает сниженное давление.
Консультация врача педиатра на тему «Низкое давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.