Консультации / Педиатрия

Низкое давление

Здравствуйте! Моему сыну 14 лет. Два года серьезно занимается академической греблей. Недавно , при медосмотре, обнаружилось что у него низкое давление и учащенный пульс. Давление 90/57, пусльс-81удар в мин. Ваш совет хотелось бы узнать. Можно ли продолжать тренировки?
Здравствуйте! Низкое давление может быть в норме в пубертате. Вам необходимо проконсультироваться с неврологом, сделать полное обследование сердечно-сосудистой системы. Профессионально заниматься спортом не противопоказано, если по результатам исследований не будет обнаружено никакой патологии. Тренируйте сосуды контрастным душем, исключите из питания картофель, сметану, мед, добавьте яйца, икру, рыбу, печень. Ребенку показано больше бывать на свежем воздухе. При астеническом типе телосложения (худой, высокий), часто бывает сниженное давление.