Консультации / Гинекология

Мне 18 лет у меня нашли бактериальный вагиноз, лечилась орнизолом и свечами клиндамицин, потом линексом и свечами биоселак

Мне 18 лет у меня нашли бактериальный вагиноз, лечилась орнизолом и свечами клиндамицин, потом линексом и свечами биоселак. Так же на узи нашли кисту в на левом яичнике. При контрольном осмотре мазок стал лучше, но сказали еще 3 свечи клиндамицин поставить. Сразу после их применения начались кровяные выделения из влагалища со слизью,после прибавилось небольшое жжение при мочеспускании и казалось что хочется в туалет, но не хотелось. Врач поставил диагноз цистит и выписал фурамаг 10 дней, я начала принимать. Сдала анализы в моче показало повышенное количество лейкоцитов и бактерии, а СОЭ в крови 30. Жжение и позывы к мочеспусканию прошли, но выделения так и остались, уже почти 2 недели идут. Чтобы это могло быть ?
Здравствуйте! Мне трудно сказать не посмотрев вас. Кровянистые выделения могут быть из-за кисты (хотя тоже, смотря какая киста), если есть эрозия шейки матки, есть и ряд других причин, которые тоже могут давать кровянистые выделения.
Эрозия шейки матки видна сразу при осмотре гениколога ? За какое время она проявляется .
Да, если кровит из эрозии, то гинеколог при осмотре это увидит. Она появляется, если нежный эпителий шейки матки матки начинает воспаляться. По времени - у всех по разному. Девочка рождается с эктопией на шейке, и эта эктопия закрывается годам к 18 - 22, бывает, что она не закрывается, а превращается в эрозию шейки матки. Но я не уверен, что всё это про вас.
А возможно что после применения орнизолом и свечами клиндамицин , повышение СОЭ в крови ?
Здравствуйте! Нет, на СОЭ в анализе крови лекарства, которые вы применяли не влияют. СОЭ повышается если есть воспалительный процесс.