Консультации / Эндокринология

Сиофор и сердцебиение

Добрый день, скажите пожалуйста, следует ли продолжать приём Сиофора, если от него по-страшному колотится сердце? Искать другого врача? Не есть почти ничего? На сердце никогда жалоб не было. 40 лет рост 160 вес 74 С ноября были скудные месячные, в начале февраля начало "мазать", 14.02 сделали диагностическое выскабливание, месячных до сих пор нет. Там, где мне его делали, сказали ждать месячных, потом принимать Дюфастон. Сходила к гинекологу-эндокриногогу. Она ругалась по страшному, что мне велели просто ждать, велела три дня принимать Дюфастон, по её словам после него начнутся месячные. Также велела принимать Сиофор (сначала с ужином, потом с обедом, потом с завтраком), но мне плохо даже от одной таблетки: понос, метеоризм, но хуже всего круглосуточное сердцебиение). По анализам после еды увеличивается инсулин (натощак 15, через час 29, ещё через 30 минут 45), больше в анализах отклонений не нашли. Что мне делать? Принимать его дальше я боюсь. Идти к этому же врачу? Искать другого? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Учитывая, что у Вас гиперинсулинемия, препараты метформина Вам необходимы. Если не подходит препарат этой фирмы, попробуйте другой фирмы, сейчас в аптеках большой выбор препаратов метформина. Также снижению инсулина способствует абсолютный отказ от сладкого (в любом виде), двигательная активность ( ежедневные длительные неинтенсивные нагрузки -ходьба, плавание 1-1,5 часа), и снижение массы тела. Обращайтесь, поможем. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна