Консультации / Терапия

Подергивание и покалывание в подмышечной впадине

Здравствуйте,иногда беспокоят неприятные ощущения под мышкой где-то внутри как будто слегка пульсирует и подергивает что-то (дискомфорт не постоянный в течении дня) при дотрагивании до кожи в этом месте, ощущения такие как когда заболеваешь и болит кожа по всему телу при дотрагивании), на ощупь никаких уплотнений нет,кожа не воспалена,в груди тоже не прощупывается никаких уплотнений и шишек, на вид грудь как обычно никаких изменений на груди нет. Во время и перед менструациями грудь не болит и не набухает. У меня очень сильный гипергидроз.Стараюсь не пользоваться дезедорантами,стараюсь соблюдать гигиену. Подергивания меня не сильно беспокоят,просто моя мнительность не дает мне покоя.В роду ни у кого онкологии молочных желез нет. К врачу на узи молочных желез сейчас идти нет смысла так как беременна,но эти подергивания и до беременности были. Беременность вторая, в первую кормила грудью,но не очень долго,проблем типо маститов и воспалений не было,не загораю,травм груди не было.Менструация с 13 лет,регулярная,безболезненная.Контрацептивы принимала около года,до этого в течении 5 лет стояла не гормональная спираль,пл гинекологии проблем нет.Скажите пожалуйста может ли это быть проявлением онкологии?Или это все же связано с сальными железами?
Добрый день! У вас сильный гипегидроз - это не может быть проявление онкологии. Если вы такая мнительная, сдайте кровь на онкомаркеры, успокойтесь.