Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, подскажите..Мне 19 лет, встречаюсь с молодым человеком уже год, он меня старше на четыре года. Меня беспокоит моё отношение к себе и к моему молодому человеку. Я очень сильно боюсь постареть, каждый день глядя в зеркало я нахожу новые морщинки на лбу, под глазами, на шее и меня это пугает, мне кажется, что вот - вот я уже состарюсь и не буду привлекательной и красивой. Так у меня происходит уже на протяжении двух лет. На своем дне рождении я вместо того, чтобы веселится, как все нормальные девушки, размышляю и плачу об ушедших годах. Может это кому то покажется смешным, но я никак не могу с собой справиться. Я сомневаюсь, все ли со мной нормально? Но это не единственная моя внутренняя проблема. Еще я живу в постоянном страхе, что мой молодой человек способен мне изменить, очень ревную его, хотя знаю, что это очень плохо и неправильно. Он любит меня, он ко мне хорошо относится, но как бы я не пыталась, я не могу ему доверять. И тут опять появляется тот же самый страх, что годика через два он встретит 16 летнюю девушку и начнет встречаться с ней, потому что она моложе. Подскажите, пожалуйста, может стоит предпринять какие то меры, сходить к психологу, поискать что-то для повышения самооценки? Проблема кажется не такой серьезной, но она мешает мне жить, мешает нашим отношениям.
Здравствуйте! Очень похоже на какую-то установку, которую вы впитали без должного осмысления, возможно в отношениях с очень значимым человеком. Как будто ценность женщины измеряется ее молодостью... Вам кто-то настойчиво повторял/демонстрировал такое? Следуя этой логике, после определенного возраста (скажем 35-40) женщин можно утилизировать, как никому не нужный товар или организовывать для них отдельные поселения. На подобие тех, что были предусмотрены для евреев в дореволюционное время. Может быть вы видели фильм "Рассказы" (http://www.kinopoisk.ru/film/656093/), там один из героев поверил, что ценность женщины только в ее молодости, а дальше хорошо продемонстрированы те обломы, которые преследуют данную позицию...