Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Ребенку 1г 7м. Все прививки до полутора лет мы сделали вовремя. Настало время ревакцинации.. Ребенок стал панически боятся врачей и даже самой поликлиники.. С полутора лет пыталась попасть на сдачу крови перед прививкой, удалось толтко сегодня с мужем, практически силком.. Набрали новых игрушек, любимый компот, но реакция все равно была ужасающей! Орал невозможно, выкручивался.. В итоге еле удержала его до конца! После чего кровь из пальца пошла очень сильно.. Все вокруг было в крови! Ребенок еле успокоился через полчаса! Но теперь надо еще посетить педиатра и потом сделать прививку. Я боюсьза психику ребенка.. Сам он в поликлинику в ближайшее время не зайдет.. Вопрос: можно ли отсрочить ревакцинации и на какой максимальный срок ? Спасибо за ответ..
Здравствуйте! Сами понимаете, делать этого не рекомендуется. может быть, попробовать в частный мед центр, там не белые халаты, а цветные пижамы у врачей, есть игрушки и другие прелести для детей. Хотя бы на тот период, когда он так боится. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся