Консультации / Гинекология

Шеечная миома

Здравствуйте. Мне 40 лет. Поставили диагноз шеечная миома. Постоянные боли, сплю с обезболивающим. Посылали в ноябре консультироваться по поводу операции, но меня даже слушать не стали, сказали пить неопент, но у меня аллергия, врач сказал прийти попозже. Хочу написать результаты трансвагинального УЗИ, сделала его сегодня.. Тело матки определяется кзади (в ноябре было обычное расположение) и резко ограничена в подвижности. Миометрия структура изменена в дне сзади субсерозно 2-го типа 10мм В перешейке циркулярно в виде кольца через все стенки образование повышенной эхлгенности от 12мм в задней до 15мм в передней стенке с нечеткими неровными контурами. На ЦДК выраженный кровоток Jr 0,38 (низкорезистентный). Я не уверена, что правильно поняла латинские буквы, цифры точные. Что это значит? Может ли это вызывать такие боли? (болит как при сильных схватках, отдает в поясницу, в ноги) И что мне делать дальше? Стоит настаивать на операции? Шейка матки дл.37мм, шир. 24мм, толщ. 28мм Структура изменена за счет образования в перешейке связано с окружающими тканями. Яичники осмотр затруднен из-за выраженной болезненности. заключение: эхографические признаки в пользу новообразования матки. Миома матки. Помогите, пожалуйста, я не знаю, что мне делать.
При выраженном и низкорезистентном кровотоке миоматозного узла следует провести дифференциальный диагноз от малигнизации образования. Дополнительно рекомендую провести МРТ или МСКТ. Кроме того, рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.