Консультации / Офтальмология

Консультация по клапану Ахмета

Здравствуйте! Мне 60 лет. В феврале 2012 года мне была проведена операция правого глаза по замене хрусталика. В феврале 2014 года была проведена операция правого глаза- произведена имплантация а\глаукомного клапана Ahmed FP-7+п.ЗСЭ на OD, так как было ВГД OD = 43-44 мм.После операции ВГД OD = 22 мм.Кроме этого в этом же глазу присутствует хронический увеит.Теперь изображение предметов в правом глазу смещено вправо вниз, а левый глаз видит нормально. И когда смотрю обеими глазами, то вижу два предмета - прямо и внизу ( т.е. изображение двоится). Можно ли это исправить ? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Двоение в правом глазу может быть связано с частичным смещением искусственного хрусталика относительно зрительной оси. Необходимо обследоваться у специалиста и выявить истинную причину двоения.