Консультации / Педиатрия

Кислый запах от ребенка в возрасте 2-х лет

Здравствуйте, Девочке 2 года.запах кислого молока не покидает ее !От волос по большей части!!даже после купания!кушает все со стола,но вечером перед сном пьет коровье молоко.Что делать?слышали про рахит..но стоит ли бить тревогу раньше времени?
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к педиатру, если доктор при осмотре обнаружит признаки рахита, то назначит вам обследование: анализ крови на витамин Д и кальций. Только после получения результатов можно поставить диагноз и назначать лечение. Запах от ребенка может быть по разным причинам, заболевания, которые выявляет доктор, специфический запах от кожи при смешивании продуктов жизнедеятельности накожных бактерий и пота, при определенном рационе питания, при несоблюдении гигиены. Замените коровье молоко на кефир перед сном. Купайте девочку ежедневно. Проконсультируйтесь со специалистом.
Консультация врача педиатра на тему «Кислый запах от ребенка в возрасте 2-х лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.