Консультации / Педиатрия

Кислый запах от ребенка в возрасте 2-х лет

Здравствуйте, Девочке 2 года.запах кислого молока не покидает ее !От волос по большей части!!даже после купания!кушает все со стола,но вечером перед сном пьет коровье молоко.Что делать?слышали про рахит..но стоит ли бить тревогу раньше времени?
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к педиатру, если доктор при осмотре обнаружит признаки рахита, то назначит вам обследование: анализ крови на витамин Д и кальций. Только после получения результатов можно поставить диагноз и назначать лечение. Запах от ребенка может быть по разным причинам, заболевания, которые выявляет доктор, специфический запах от кожи при смешивании продуктов жизнедеятельности накожных бактерий и пота, при определенном рационе питания, при несоблюдении гигиены. Замените коровье молоко на кефир перед сном. Купайте девочку ежедневно. Проконсультируйтесь со специалистом.