Консультации / Кардиология

Терапевт не смог поставить диагноз, направил к кардиологу, а очередь к нему 2,5 месяца

Здравствуйте Антон Владимирович, очень нужна ваша помощь! Около года назад во время бега и длительных физических нагрузок стал замечать резкое ухудшение самочувствие, одышку, головокружение и бешеный ритм сердца, тогда у меня и обнаружились проблемы с сердцем. Какой диагноз поставили тогда не знаю, знаю что что-то связанное с блокадами, решил проверится еще раз, уже в этом году. Терапевт дала кучу направлений, все анализы сдал, но диагноз она мне не поставила и отправила на прием к кардиологу, но как оказалось кардиолога в моем городе нет, он есть только в соседнем более крупном городе, а очередь к нему нужно ждать 2-2,5 месяца и к платному и бесплатному врачу. Делал суточное мониторирование ЭКГ, вот что он показал:(Анализ проводился с помощью программы KTResult 2 версия 2.4.249) Тахикардия ночью. ЧСС в приделах возрастной нормы. Циркадный индекс 121%, в приделах нормы. В течении суток субмаксимальная ЧСС не достигнута (72% от максимально возможной для данного возраста). Минимальная ЧСС за время наблюдения – 68 уд/м. Максимальная ЧСС за время наблюдения – 145 уд/м. За время обследования наблюдались следующие типы ритмов: Синусовый ритм общей длительностью 1.00:03:59, с ЧСС от 63 до 153 (средняя 89) уд/мин в течении всего наблюдения. Транзиторная АВ- блокада 1ст. Эпизоды АВ-блокады 2 ст. 1 типа. Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan. Регистрируются патологические над желудочковые аритмии, нехарактерные для здоровых лиц. Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы. Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотных компонентов сбалансировано. Ночной прирост высокочастотной составляющей вариабельности отсутствует. В дневное и ночное время зарегистрирована транзиторная А-В блокада 1 степени общей длительностью 11 ч. 55 мин. Сейчас начинается весенний призыв, и хотелось бы узнать, есть ли у меня какие то серьезные проблемы с сердцем и могут ли меня с ними забрать в армию?! Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Результаты представленных исследований можно расценить как варианты нормы. Единичные эпизоды АВ-блокады клинического значения не имеют и в лечении не нуждаются. Серьезных проблем с сердцем у вас нет.