Консультации / Офтальмология

Виды косоглазия. Помощь в методах исправления

У племянницы проблема с глазами. При взгляде вдаль глаза слишком расходятся к вискам. Глаза параллельно. Вблизи не особо видно, что расстояние между зрачками увеличено. У папы её такого не было. У мамы есть склонность, зрение идеальное, но сейчас появляются такие же проблемы, как у дочери. У папы зрение плохое. У племянницы зрение лучше чем у её папы, но всё же плохое. Как можно исправить такое косоглазие. Девочке 16 лет. Можно ли исправить не прибегая к операции? Если только операцией, то сложная ли операция? Как она проводится: на оба глаза сразу или через какое-то время? Какой срок реабилитации? На какой срок действует операция? И всё-таки меня интересует главный вопрос: можно ли исправить без операции?
Здравствуйте. К сожалению в этом возрасте уже без оперативного лечения косоглазия не обойтись. В нашей клинике операция по поводу исправления проводится одномоментно. Срок реабилитации 7-10 дней. Для уточнения диагноза и прогноза возможных рецидивов заболевания необходимо проконсультироваться в нашей клинике , запись по тел.89150058890. С ув. Игорь Владиславович