Консультации / Гинекология

Экопризнаки гиперплазии эндометрия

Здравствуйте! 28 марта пришли месячные, очень обильные, через три дня закончились, в этот же день начались адские боли слева внизу живота, хотя месячные обычно безболезненные были. 2 апреля сходила на УЗИ: Положение Матки: в ante-versio-flexio, контуры матки четкие, разеры матки: Д 58мм, ПЗ 38мм. Ш 42мм. Структура миометрия однородная. М-ЭХО: П-З 6мм, не однородной гиперэхогенной структуры не соответствует фазе цикла. Шейка матки Д: 26мм, П-З 27 мм, структура однородная ПРАВЫЙ яичник 22х25х27 с фоликулами до 5мм ЛЕВЫЙ яичник 23х24х27мм с фоликулаи до 6мм свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаки гиперплазии эндометрия сходила к гинекологу, подозрение на внематочную беременность под вопросом Назначение: Свечи с индометацином, Амоксиклав, витамины В1 и В6, витамин Е и С, и гексикон. Вопросы: 1. Что такое Эхопризнаки гиперплазии эндометрия? 2. Нужна ли операция? 3. Смогу ли я иметь еще детей( есть двое детишек, оба кесарево)? 4. Может ли это заболевание перерасти в рак? Заранее спасибо
На данном этапе рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ. Гиперплазия эндометрия не приводит к болевому синдрому. Гиперплазия эндометрия – доброкачественная патология слизистой оболочки матки, требующая хирургического лечения в виде выскабливания стенок полости матки и проведения послеоперационной гормональной терапии с целью профилактики повторного образования гиперплазии (рецидива). У женщин в детородном возрасте одним из наиболее эффективных методов профилактики повторного возникновения гиперплазии эндометрия является прием орального контрацептива Линдинет 30. При этом наиболее эффективен пролонгированный режим приема Линдинета 30, то есть, когда прием препарата осуществляется без традиционного 7 дневного перерыва. Помимо положительного действия препарата на профилактику гиперплазии эндометрия, Линдинет 30 приводит к нормализации менструального цикла, к уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин.