Консультации / Терапия

Избыток железа в крови

Здравствуйте уважаемые доктора! Мне 33 года, имя Максим. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Уже более 3-х лет мучаюсь и уже не знаю к какому врачу идти! Дело в том, что с 2010г. постоянная слабость. Недомагание, потеря работоспособности, головные боли, потеря веса, выпадают волосы, плохие зубы, снижено либидо. Кожные покровы чистые, но бывают покраснение на лица, бывают проблемы с пищеварением (изжога, неприятные ощущения внизу живота, кашецеобразный стул или запоры), снижен иммунитет. Не так давно сломал ногу и очень долго срастался перелом. В 2012г. впервые выявил хронический гепатит В, вирусная нагрузка минимальная, со слов инфекциониста противовирусное лечение не требуется. Регулярно курсы гепатопротекторов, однако слабость и остальные симптомы сохраняются. Инфекционист говорит, что это не может быть от гепатита, все печеночные показатели в норме. Биохимический анализ крови уже неоднократно показывает незначительно повышенный уровень сывороточного железа в крови, гемоглобин тоже близок к максимальному. Гормоны в пределах нормы. Паразиты не выявлены. Может ли мое состояние быть связано с избытком железа в организме, какие анализы необходимо сделать и к какому специалисту обращаться? Прилагаю сканы всех анализов. Очень прошу посоветовать, жить в таком состоянии просто невозможно! Заранее благодарен, с уважением, Максим.
К вопросу приложено фото
Все симптомы, которые вы перечислили и излишки железа в крови - признак болезни печени. У вас уже есть диагноз: хронический вирусный гепатит В. Проконсультируйтесь у врача гепатолога и сдайте анализы на ВИЧ-инфекцию