Консультации / Офтальмология

Асферические контактные линзы

Добрый день. Пользуюсь контактными линзами около 10 лет. В последние два месяца это Acuvue Oasys 2 недельные по подбору офтальмолога с кривизной 8,4, -1,75 на левый, -3 на правый глаз соотв. Предстоит командировка. Хотелось бы на ее период приобрести линзы Air Optix Day&Night с аналогичными характеристиками с возможностью гибкого ношения в некомфортных условиях поездки)). Но смущает асферический дизайн этих линз, потому что в статье в интернете прочитала, что асферические линзы стоит брать с чуть большими показателями коррекции. Так ли это? Не успеваю попасть на прием к врачу. Надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте! Да, действительно, из-за асферичности поверхности оптическая сила может отличаться на 0,25D или более от силы ранее используемой линзы. Для сведения, линзы "Acuvue oasys" разрешены для пролонгированного ношения, только в этом случае, они заменяются через 1 неделю, а не через 2 недели, как в случае дневного ношения.