Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Добрый день. Страдаю проблемой вросших ногтей на больших пальцах. В очередной раз ноготь врос, я его подрезала как положено (с ваткой, пластырем, ровно, не закругляя). Ноготь никак не врезается в мясо. Но! Уже 4й день, когда трогаешь подушечки безымянного и среднего пальцев или просто при ходьбе, боль отдает в то место, где врос ноготь. Я не понимаю, в чем проблема, ноготь обрезан и не раздражает кожу. Но при касании других пальцев возникает колющая боль. Травм не припоминаю, все пальцы здоровы, на них нет ни синяков, ни припухлостей. Но с каждым днем боль усиливается. Скажите, что это может быть и повод ли это обратиться к врачу. Если да, то к какому?
Если проблема вросшего ногтя для вас постоянна, проконсультируйтесь с ортопедом. Часто причиной вросшего ногтя может быть деформация стопы: hallux valgus или плоскостопие