Здравствуйте , мне 16 лет.У меня месяц назад по окончанию критических дней начало чесаться от клитора до заднего отверстия. Когда шли месячные думала обычно немного чешется и понемногу чесала и когда уже закончились месячные уже чесалось все больше и больше и побаливало.Через неделю продолжалось такое состояние ,но и еще появилось бело-твороженное выделение , я подумала что у меня молочница и купила капсулу "Флюконазол" и свечи "Пимафуцил" проделала лечение выделение закончилось ,а зуд и жжение осталось . И уже как месяц такое состояние, выделений нет ,а зуд по всей полости и жжение сильное около клитора и отверстия влагалища продолжаются и по сей день,да и еще и покраснение.А выделение прозрачное .Уже второй раз критические дни были . Только на днях закончились. Извините сможете помочь? Назначить лекарство? Я бы обратилась у меня в районе к гинекологу и сдала анализы , но мама повезла младшую сестру в Москву в больницу . И в следствии чего я попаду на прием только через месяц.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. К сожалению, мы не назначаем лечение заочно. В 16 лет ты уже можешь обращаться к гинекологу без мамы. А без результатов обследования не стоит заниматься самолечением, это может ухудшить твою ситуацию.