Консультации / Гинекология

Вентрикуломегалия у плода

Добрый день, подскажите пожалуйста, стоит бить тревогу или еще не все потеряно?! Врач только дала направление в ОПБ и сказала, что делать генетический анализ поздно, но и прогнозы не говорит... Анализы на инфекции сдала только сегодня и будут готовы к концу недели, а ложиться в больницу уже завтра... На 18 недели УЗИ головного мозга показало, что левый желудочек 6,7 мм, а правый 8,8 мм (верхняя граница нормы). Сделали контрольное в 19 недель и без изменений (6,7 и 8,8). А в 25 недель контроль показал: левый желудочек 8,8 мм, а правый 10,5 мм и УЗИст поставил диагноз правосторонняя вентрикуломегалия, нарушение гемодинамики I А степени. Остальные показатели в норме. Очень переживаем за малыша. Чувствую себя хорошо и малыш активно пинается. Очень ждем ответа.
Здравствуйте. Расширением боковых желудочков головного мозга считается размер, который превышает 10 мм. Вам, в плановом порядке, необходимо выполнить УЗИ на сроке 30-32 недели и допплерометрию.