тахикардия

анонимно
Здравствуйте, у моего мужа тахисистолия Осл: ХСН 1 ФК 2 , чсс100-110, гиперхолестеринемия,А Д 140/90.Назначели конкор,лориста,варфарин,симгал.Он пьет эти таблетки уже 6 месяцев.Кровь конечно густоватая,холестерин в норме 5,4.Диагноз поставили на основании ЭКГ и крови.Скажите пожайлусто ,нужна ли нам проверка сосудов и какое амбулаторное лечение ему положено?

Отвечает Рябокучма Татьяна Анатольевна
кардиолог, терапевт
Лекарственные средства назначены с целью перевода тахисистолии в нормосистолию, уменьшения вязкости крови, замедления процессов атеросклеротического поражения сосудов, то есть данная лекарственная схема уменьшает риск сердечно-сосудистых нарушений (инсульт, инфаркт). Лекарства требуется принимать постоянно, также требуется также ежемесячный контроль липидограммы для достижения целевых значений. Затем 1 раз в 3-6 месяцев на фоне приема "поддерживающей дозы" гиполипидемического препарата. Прием варфарина требует контроля МНО, ПТИ 1 раз в две недели после подбора индивидуальной дозы. При наличии определенных жалоб врач назначает обследование сосудов головы и шеи - допплерографию и коронарографию.