Консультации / Отоларингология

Орви гнойный аденоид

Здравствуйте,моему сыну 1,11(год и 11месяцев)врач поставил диагноз ОРВИ,гнойный аденоид.У него постоянно текут сопли прозрачные.Лор прописал Долфин для пром.детских носиков но он назначен детям с 4-х лет.Прописали вчера а я до сих пор боюсь никак не решаюсь ведь можно заработать отит,и еще вопрос врач делал нам процедуру кукушка,не рано ли ведь он еще мал ?Заранее спасибо
Здравствуйте. Промывание "долфином" таким маленьким детям действительно опасно из-за возможных осложнений, как и кукушка. Для детей есть другие проверенные средства, международно признанные препараты. Поправляйтесь.