Консультации / Пациент и здравоохранение

Платные услуги

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Маме (пенсионеру, 60 лет) диагностировали полип шейки матки, выписали направление на удаление, прошла кучу специалистов, половина анализов платные. Теперь оказывается, что операция по удалению тоже платная, по-другому записывать отказались, хотя направление есть и ГБ по месту жительства. В связи с чем вопрос: входит ли указанная манипуляция в программу обязательного медицинского страхования?
Добрый день. Операция, как и необходимое предоперационное обследование входят в программу ОМС.