Результаты анализов

анонимно
Здравствуйте. Не уверенна, что мой вопрос именно из вашей специализации, но, может, Вы что-то посоветуете. Мне 27 лет. Недавно сдала анализ крови на некоторые показатели. Результат: Гидроксибутратдегидрогеназа (HBDH)-128 Ед./л. С-реактивный белок (качественно)-0 мг/л. Глюкоза-4,64 ммоль/л. Билирубин прямой-4,30 мкмоль/л. Билирубин общий-23,63 мкмоль/л. Билирубин непрямой-19,33 мкмоль/л. Холестерин общий-4,69 ммоль/л. Мочевая кислота-283,10 мкмоль/л. Должна ли я задуматься на счет билирубина? К слову. Год назад после ОРЗ очень долго (2 месяца) держалась температура 37-37.3 и общая слабость. Пошла к врачу. По его рекомендациям сдала ферритин. Он составил 9.38 мкг/л. Также сделала развернутый анализ крови и общий анализ мочи. Все было в норме, кроме: гемоглобин-119 г/л, лимфоциты(на 100 лейкоцитов)-39,3%. Врач сказала, что на это не стоит обращать внимания. По назначению пропила 2 месяца актиферрин. Чувствовать себя стала лучше, температура через полгода прошла, но иногда наблюдается без каких-либо других симптомов. Буду очень благодарна Вам за ответ и проявленное внимание.

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. А с какой целью вы сдавали билирубины и прочее? Что Вас беспокоит кроме температуры?

анонимно
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Одна из независимых лабораторий нашего города проводила акцию (определяли показатели, которые я ранее описала). Так, как никогда ранее таких анализов я не сдавала, решила сдать. Единственное, что еще немного беспокоит – легкая отрыжка после каждого приема пищи. Началась она 2 года назад и продолжается до сих пор.

Баранова Ирина Алексеевна
Добрый день. УЗИ брюшной полости сделать и пересдать анализы.