Консультации / Кардиология

Результаты эхо и повышенное давление

Добрый день. Мне 60 лет. Последнее время стало повышаться верхнее давление до 180, нижнее при этом остается нормальным(70-80). Постоянно никаких лекарств не принимаю. Если повышается давление, то пью конкор. Врач посоветовал сделать эхограмму. Результаты прилагаю. Несмотря на возраст, работаю в школе учителем информатики. Посоветуйте пожалуйста, нужно ли мне постоянно принимать какие-либо препараты в этом случае и насколько серьезны отклонения в работе сердца. Заранее благодарна. Ивонтьева Т.В.
К вопросу приложено фото
Скорее всего нужно. Если давление начало устойчиво повышаться, надо обратиться к врачу и обсуждать назначение на ПОСТОЯННОЙ основе лекарства для нормализации давления. Ситуационная терапия конкором - это плохое решение.