Консультации / Кардиология

Пожалуйста, дайте совет по лечению

Здравствйте! Женщине 83 года, 8 лет назад был инсульт. Ее нормальное давление примерно 160/90. Принимает атенолол, диротон, кардиомагнил. В начале марта состояние ухудшилось, давление поднималось до 220. Получали лечение уколы милдронат и комбилипен, не могли ходить. Состояние без особых изменений, затем назначили микседол и церебролизин,лечились, стало легче, стали ходить.Но вовремя лечения заболели ОРВИ с подъемом температуры до 39.5 и давление до 220. Сейчас сиьная слабость, низкое давление, снова не может ходить и вставать самостоятельно.Гемоглобин был 98, после ОРВИ 74. Остальное врач сказал в норме. Сейчас ставим феррум лек и комбилипен. Давление опускается до 80/44. Пожалуйста, посоветуйте как принимать атенолол. Спасибо.
Надо срочно искать источник кровотечения. Возможно на фоне аспирина развилось желудочно-кишечное кровотечение. При АД 80\44 атенолол принимать не надо.
Здравствуйте, огромное спасибо за ваш ответ. Пролечились в больнице, ставили актовегин системы, комбилипен. После системы появлялась дрожь в теле, руках. При выписке лечащий врач сказал заменить атенолол, который она принимает длительное время на лористу. Скажите, пожалуйста, можно ли так резко заменять атенолол?
При таком давлении и лориста не нужна. Еще раз говорю, надо искать причину анемии!