Консультации / Маммология

Кистоз груди

Здравствуйте! Мне 40 лет, в сентябре обратилась к гинекологу по поводу образования (тогда ещё не знала, что это) уплотнения в правой груди. Направили к хирургу, то - на УЗИ. Но пока ждала УЗИ (неделю), уплотнение значительно увеличилось и очень беспокоило. При УЗИ обнаружилась жидкая киста, сразу же шприцем откачали какую-то жидкость - достаточно много. Порекомендовали сделать маммографию. Сделала, цитирую: не исключена диффузная мастопатия с преобладаем кистозного компонента. Порекомендовали сделать УЗИ. Замкнутый круг. Что же теперь делать? Грудь, конечно, теперь так сильно не беспокоит, вернее, уплотнений сама не ощущаю, но я её как-то по-другому чувствую (относительно левой). Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, что делать и к кому обращаться? И чем страшен (или не страшен) поставленный диагноз?
Здравствуйте! Из вашего расказа ничего страшного нет. Банальная киста. Поведено все правильно. Я бы еще провел РТМ диагностику и назначил лечение. Обратится можно ко мне. С уважением Ч.Н.