Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Жировой некроз после липофилинга груди

Здравствуйте! После операции липофилинга молочных желез прошло 2 года. В обеих грудях образовались множественные кисты, которые так и не рассосались и рассыпаны по ткани железы как зерно. Они заметно прощупываются, видны неровности и бугорки (6-12мм), особенно если натянуть кожу. Узи подтверждает эту картину. Так как изначально методом липофилинга хотела увеличить грудь, то подумываю об установке имплантов и одномоментном удалении во время маммопластики наиболее крупных и прощупываемых образований. Скажите, какая вероятность что имплант сделает неровности (мелкие) ещё более заметными и вытолкнет их наружу? Какой риск деформации груди? Возможна ли вообще такая операция и насколько она травматична, какие могут быть осложнения?
Доброго времени суток, вероятность того что бугристость будет контурировать высока, хорошо бы увидеть картину узи молочных желез. Риск капсулярной контрактуры ровно такой же как и в общей популяции это 3-4 %. Операция возможна.