Консультации / Офтальмология

Постоянное слёзовыделения

Здравствуйте, я парень, мне 18 лет. Последние время постоянно текут слёзы, это происходит везде будь это на улице или дома. А когда скажем ветер, слёз вообще не остановить, текут рекой. Думал что это происходит из-за напряжение глаз когда щуришся т.к у меня не сильно хорошее зрение, но слёзы текут даже когда глаза полностью расслаблены, собственно чтоб не выглядеть глупо часто эти самые слёзы и приходится протирать рукой, что при долгом повторение вызывает некие покраснение под глазами. Лекарства не принимал и не знаю какие вообще принимать, был недавно у врача, было всё нормально. После возникновение пробелы больше к офтальмологу не обращался. Что делать? Опасно ли это непрерывное слёзовыделение? Спасибо.
Здравствуйте. Причин слезотечения может быть несколько. Это и слезотечение при хроническом конъюнктивите из-за "синдрома сухого глаза", и вследствие нарушения слезоотведения . Попробуйте в течение 7-10 дней закапывать капли Блинк по 1 к. 3-4 раза в день. Если это не поможет, то Вам необходимо будет пройти углубленное обследование. Можете записаться на прием в нашу клинику 89150058890. С ув. Игорь Владиславович