Консультации / Неврология

Разъясните данные диагностики

Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня дочь(6лет) два раза падала в обморок без судорог.Сделали ЭЭГ.ЭЭГ в состоянии активного и пассивного бодрствования: наблюдается альфа активность, в виде волн частотой 9-10Гц, в теменно-затылочных отделах полушарий, до 120мкВ,формируются модуляции.Зональные различия, реакции активации и на афференты сохранены.Бета-активность частотой 19-28Гц,амплитудой до 5мкВ,представлена с преобладанием в передних отделах.Тета и дельта-активность амплитудой до 20-30мкВ регистрируется в пределах возрастной нормы.ЭЭГ сна:Зарегистрирован 1 цикл естественного сна.По мере наступления 1 стадии сна регистрируеся снижение амплитуды основного ритма,возрастает представленность медленных волн тета-диапазона,А до 100мкВ,с последующим появлением диффузных быстрых форм активности с частотой 14-15Гц высокой амплитуды(веретен сна) и К-комплексов.Постепенно нарастает представленность медленноволновой активности амплитудой более 150мкВ.Регистрируется глубинный высокоактивный эпиочаг в левой височно-центрально-теменной области( на 5мин мониторинга) А также зарегистрировано 2 пароксизма генерализованной эпилептиформной активности со снижением амплитуды в левой височной области.Видео без пароксизмов. После пробуждения отмечаются те же ЭЭГ-феномены. Эпилептические приступы и паттерны эпиприступов во время исследования не зарегистрированы.Скажите может ли это быть эпилепсией?Нам назначили пить депакин 300.МРТ еще не сделали ждем очередь.Я в больших сомнениях пить или не пить депакин.Помогите пожалуйста.
Обязательно пить и принимать депакин. Необходимо пройти МРТ головного мозга и пройти повторно ЕЕГ. Если по вашему - нет паттернов, я как врач не могу ответить на ваш вопрос без оригинала ЕЕГ и карты регистрации. Либо скан ЕЕГ оригинала перешлите на мой емейл olekalla@gmail.com