Консультации / Эндокринология

Анализы на гипотиреоз

я живу в Бельгии последние 2 года, мне 62 года, у меня диабет с 12 лет (на инсулине) и последние 10 лет гипотиреоз, принимаю Л-тироксин 100. в Москве постоянно проверялась и все было в порядке,иногда уменьшали дозу или увеличивали при необходимости,, а здесь сдала анализы и при норме TSH 0,30 - 3,00 mU,L у меня было 6,45 !! Мы с мужем уезжали в другую страну и я, испугавшись, позвонила врачу, на что он ответил, что,мол, не переживайте, приедете через 3 месяца и я вам дозу изменю....Будьте добры, скажите мне - ведь это не верно что я продолжаю принимать два месяца прежнюю дозу и чем это грозит? Когда вернемся домой - снова сдам анализы С нетерпением жду Вашего ответа!! Люлю
Здравствуйте! не ждите приезда в Москву, начинайте принимать 125 мкг левотироксина. то,что Вы принимали недостаточную дозу левотироксина не страшно, так что можете не волноваться. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна