Консультации / Гинекология

Может ли задержка месячных быть вызвана отсутствием сексуальной связи?

Здравствуйте! я девушка 20 лет,у меня нарушение менструального цикла,раньше у меня тоже наблюдались отклонения в в регуляции цикла,но сейчас все по другому, такой длинной задержки месячных раньше не было, я не имею возможности проконсультироваться с гинекологом, так как нахожусь в Китае, с начала учебного года в сентябре все было нормально, месячные шли в срок, а затем с конца октября до конца января отсутствовали, я обеспокоилась, пошла к местному гинекологу, она мне назначила просто пропить препарат "Прогестероне капсул" китайского производства, даже не осмотрев меня, я побоялась пить, и стала ждать, в конце января месячные были, но прошел февраль и у меня опять задержка,болевых ощущений нет,чувствую себя хорошо, у меня нет половых отношений уже в течении 7 месяцев.... может ли задержка месячных быть вызвана отсутствием сексуальной связи ?заранее ,спасибо)))))
При исключении беременности задержка наступления очередной менструации может быть обусловлена целым рядом гинекологических заболеваний. Факт психоэмоционального напряжения также может привести к нарушению регуляции менструального цикла. С учетом вашего возраста (молодого) рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения для нормализации менструального цикла орального контрацептива Димиа. Прием препарата также эффективен в уменьшении симптомов предменструального синдрома, Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.