Консультации / Гастроэнтерология

УЗИ ЖВП при простуде

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать ребенку (9 лет) УЗИ ЖВП, если за неделю до УЗИ ребенок простудился (насморк, кашель, темп. скакала - 36,3 - 37.1), принимали Пектролван плющ и Тонзилотрен. Спасибо.
Здравствуйте! Да, можно так как ОРВИ не влияет на сферу жкт по крайней мере гепатобиллиарную систему если конечно не применялись препараты воздействующие на гепатоциты