Консультации / Педиатрия

ПРИВИВКА

Здравствуйте .Интересует прививка коклюш, дифтерия, столбняк! Нам 1.9 годков, прививку делали в 4 месяца, вторую в 5-6 месяцев, а третью не делали у нас было много проблем с зубками, то температура, то горло.Вопрос такой можно нам делать третью, нам 1.9 годков, зубки выросли 16 температуры нет, горло пролечить неделю назад, или нам нужно повторять снова все? Спасибо
Здравствуйте! на этот вопрос Вам лучше ответит иммунолог--специалист по иммунитету, он составляет индивидуальные графики вакцинаций,в случае, если все идет не по плану. думаю, что переделывать ничего не придется Чтобы снизить вероятность ОРВИ накануне прививки можно поговорить с врачом о назначении профилактических препаратов, например, Виферона геля. Он наносится на слизистую полости носа и снижает вероятность инфицирования, а так же восстанавливает собственный местный иммунитет ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся