Консультации / Гинекология

Мерсилон и беременность

Доброго времени суток. Мне 22 года. Постоянный партнер 4 года. 3 года назад после непонятного кровотечение посередине цикла, узи и сдачи крови на гормоны, врач-гинеколог назначила мне Мерсилон. Беспорядочное кровотечение прекратилось и цикл выровнялся за счет препарата. Принимала я его 3 года, никаких проблем не было. В январе месяце гинеколог-эндокринолог отменила прием препарата для того, чтобы взять "чистую" кровь на гормоны. Прошла последняя менструация, а следующая так и не началась. Дважды были НПА. Задержка 2 недели. 4 теста отрицательные. Ничего не беспокоит. Немного налилась грудь и изредка бывают кратковременные несильные боли внизу живота. Гинеколог говорит подождать еще неделю-две и тогда будет что-то ясно. Но чего ждать, я так и не понимаю. Может ли после мерсилона быть такой гормональный сбой или все же задержка свидетельствует о беременности?
Здравствуйте! После мерсилона такого гормонального сбоя быть не может. Но вам же назначили его 3 года назад из-за гормонального сбоя. Поэтому может это продолжения тех проблем, которые вас беспокоили 3 года назад? Тесты на беременность достаточно чувствительный метод, и ошибаются редко. Чаще ошибки вызваны тем, что маловат срок. А если маловат срок, то и УЗИ делать рано, так как мы на нём ничего не увидим. Если начала болеть грудь, значит 2 варианта: либо до месячных осталось ждать 7 - 10 дней, либо беременность, только маловат срок. Мой совет, подождите ещё 7 дней, пересдайте тест. Если положительный, то сделайте УЗИ.