Консультации / Педиатрия

Потливость стоп

Добрый день. Моему внуку 3,5 года. Меня беспокоит его сильная потливость стоп, что приводит и к быстрой потере нормальной температуры стоп. Предполагаем наследственность от мамы. Какие меры можно предпринять чтобы устранить эту проблему? Влажные и холодные стопы увеличивают риск заболеваний. Больше часа на улице находиться не можем, т.к. знаем что у него уже влажные и холодные стопы, даже в теплое время года. Обувь покупаем только из натуральных материалов. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Гипергидроз чаще встречается у взрослых людей, но не редко и дети страдают от этой проблемы, у детей до года мокрые стопы чаще всего связаны с не отлаженной терморегуляцией, у более старших деток это может быть проблемой сосудистого характера или эндокринной патологии, то есть вам необходимо обратиться к специалистам, неврологу и эндокринологу. Кроме того, паразиты так же могут влиять на обильное потоотделение, за счет интоксикации организма, продукты их жизнедеятельности таким образом выходят из организма ребенка. Поэтому вам так же стоит пройти курс противопаразитарного лечения.