Консультации / Педиатрия

Покраснение крайней плоти у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Уже около 3-х недель постоянно краснеет головка. Сначала думала, что плохо промыли (марганцовкой), но краснота не проходит. Сначала сын жаловался на боль при мочеиспускании, сейчас все прошло кроме красноты. Выделений нет, головка открывается хорошо. Скажите, это опасно. Можно ли это вылечить самим или лучше обратиться к специалистам. Заранее спасибо!
Здравствуйте, из описания проблемы не совсем понятно, что именно "покраснело" (кожа крайней плоти или сама головка), конечно, для уточнения диагноза лучше показать ребенка специалисту (хирургу или урологу) или пришлите фотографии, можно попробовать разобраться по ним.