Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 3,5 месяца

Добрый день.Подскажите пожалуйста ребенку 3,5 месяца почти постоянно температура 37 -37,2.Это нормально??ребенок улыбается,веселый.но часто спит.
Здравствуйте! У грудных детей головной мозг еще только формируется, в том числе и центр терморегуляции, поэтому малыши не способны адекватно реагировать на холод или жару, в результате они могут потеть, если им холодно, и наоборот, чувствовать озноб при нормальной температуре воздуха. Субфебрильная температура у грудничков считается нормой, постарайтесь не укутывать ребенка, поддерживайте температуру дома в пределах 22-24 градусов. Следите за самочувствием ребенка, если вы отмечаете слабость, вялость, сниженный аппетит, бледность кожных покровов, обратитесь к педиатру.