Консультации / Педиатрия

Кашель почти месяц

Доброго времени суток! Ребёнку на данный момент 2 года и 1 месяц. вес 13,7 кг, рост 94 см. в декабре попали в больницу с отдышкой.Делали рентген, в лёгких были уплотнения. прокололи антибиотики, в результате кашель ещё какое-то время держался...обратились к фтизиатру, в последствии пили синафул, растирания спинки ,подогретым на водяной бане, хлопковым маслом. после чего кашель прошёл. сейчас в течение месяца снова кашель, который проходит только на 3-4 дня...ощущение что это мокрота в носоглотке. температуры нет.общее состояние хорошее, аппетит хороший. кашель в основном под утро, или же после физ.нагрузок(то бишь побегает, попрыгает). Прилагаю результаты анализов, сделанные 29.03. может ли быть кашель из-за обнаруженных я/остриц? хотелось бы уточнить,что кал сдавался вечерний (находился в холодильнике), достоверныли данные?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! кашель может быть обусловлен острицами, а так же аллергией, инородным телом в бронхах или аденоидами (слизь стекает по задней стенке глотки и вызывает рефлекторный кашель). Важно найти грамотного педиатра, который полностью обследует ребенка, выявит причину и назначит лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся