Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте, у меня ( 34г.) и у моих детей ( 1г, и 6л) в одно и тоже время начали выпадать волосы, стали темнеть и чуть потянешь отравается легко, на выпавшем волосе черный кончик. Были у трех трихологов: сдали анализы моча, кровь, слюна, УЗИ все в норме. Назначали лечение ни чего не помогает. Волосы у нас отрастают не более 1-2 см. и отваливаются, так и "леняем " уже почти три года. У мужа таких проблем нет. Может это не болезнь, а идет какое-то внешнее воздействие ( отравление, излучение).? Почему у трех членов семьи враз в одно время и одинаково стали выпадать волосы?
Здравствуйте! К сожалению, зочно ничего по диагнозу я не скажу, необходимо провести трихоскопию, советую исключать гнездную алопецию, медикаментозные воздействия, анемию. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
Консультация врача дерматолога на тему «Выпадение волос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2014
О консультанте