Консультации / Пульмонология

Обострение бронхиальной астмы

Здравствуйте!! В данный момент испытываю ухудшение состояния здоровья, а именно: очень сильная одышка, порой не могу дойти от остановки до подъезда без остановки для отдыха...приступы начинаются... При этом я ежедневно утром выпиваю таблетку Эриуса, 2 вдоха Симбикорта 160/4,5 и 2 вечером, утром и вечером по 1 таблетке Теопэка, плюс Тафен назаль, а также Беротек Н....но понимаю, что начались ухудшения... Знаю, что одышку снимает Эуфиллин+Преднизалон капельно, однако нет возможности ставить капельницы...еще очень сильно поправилась за год... Уважаемый доктор, подскажите возможно ли снять одышку Эуфиллин+Преднизалон в форме таблеток?? Также сообщаю, что у меня аллергия на пыль. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Можно провести короткий курс преднизолона (а лучше полькорталона) в течение 6 дней: 1 день - 6 таблеток, 2 день - 5 таблеток, 4 день - 4 таблетки и т.д. Если есть возможность купить небулайзер - очень хорошо использовать пульмикорт-суспензию в дозе 1мг дважды в день с беродуалом (20 капель) и физиологическим раствором 2мл.