Консультации / Гинекология

Миома. возможные варианты лечения в моем случае?

Здравствуйте. Мне 41 год. 2 месяца назад находилась на стационарном лечении. Были сильные боли ,которые сохранились до сих пор. результат УЗИ: матка неоднородной структуры, контуры деформированы, размеры 61*66*76мм, М-ЭХО 5мм. В ЗС узел 23мм, интерстициальный субсерозный. В ПС узлы 13мм, 21мм, и многочисл. мелкие узлы. Левый яичник 34*16мм, с аноэхоген. вклю до 12мм. Правый яичник 40*27мм, с аноэхогенными вкл. с мелкодисперсной взвесью до 15мм. назначено лечение: табл. Визанна по 1 табл. 1 раз в день в непрерывном режиме 3 месяца. Предупредили что в случае отсутствия улучшений, будут настаивать на удалении матки. На сколько эффективно может быть лечение данным препаратом в моем случае? (в случае неэффективности данного препарата, может не тянуть время и не ждать осложнений и настаивать на операции сейчас?) Существует ли альтернативное решение предлагаемой операции? И на сколько это заболевание серьезно?
Указанный вами препарат неэффективен в комплексной лечении миомы матки. В вашем случае рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.